1049 Grafik/Aquarell „Regatta“ (2004)
Angebotsende: | 24.11.2019, 17:16:10 Uhr |
Angebotsnummer: | 1049 |
Höchstbietender: | Weinstock |
Originalpreis: | 480,00 € |
Nächstes Gebot: | 257,00 € |
Auktionsstand: | 256,00 € |
Originalpreis: | 480,00 € |
Nächstes Gebot: | 257,00 € |
Auktionsstand: | 256,00 € |
Das Kunstwerk
Aquarellierte Grafiken werden zum Unikat. Die Technik der Kaltnadelradierungen bietet Ursula Strozynski die Möglichkeit für starke Akzente in der Grafik, die fließende Aquarellfarbe verschafft dem Blatt weiche Töne.
Der Künstler
Dem Studium der Architektur folgte bald die freischaffende künstlerische Tätigkeit in Berlin. Brücken, Gebäude und Stadtlandschaften sind ein Sujet das die Künstlerin beherrscht. Gleichwohl haben Zeichnungen und Grafiken zum Thema Regatta oder Nachsaison eine besondere Dynamik. Die „Handschrift“ von Ursula Strozynski ist unverkennbar, viele Auszeichnungen und Ausstellungen dokumentieren diese Qualität.
STUDIO GALERIE BERLIN
Inh. S. Bartel, J. Linkersdorff
Frankfurter Allee 36a, 10247 Berlin
Di-Fr 10-19 Uhr, Sa 10-16 Uhr, Tel. 030 / 291 08 50
info@studio-galerie-berlin.de
studio-galerie-berlin.de
Angebotsnummer: | 1049 |
Originalpreis: | 480,00 € |
Nächstes Gebot: | 257,00 € |
Auktionsstand: | 256,00 € |
Originalpreis: | 480,00 € |
Nächstes Gebot: | 257,00 € |
Auktionsstand: | 256,00 € |
Studio Galerie Berlin, Inh. Jan Linkersdorff, Susanne Bartel
Frankfurter Allee 36a, 10247 Berlin, Deutschland
Telefon: 030 / 291 08 50
E-Mail: info@studio-galerie-berlin.de
Internet: www.studio-galerie-berlin.de