30.11.2017-30.06.2018

Eine alte Maltechnik neu entdeckt. Malen mit dem trockenen Pinsel ist eine Maltechnik in Öl, die nur auf Aquarellpapier so richtig zur Geltung kommt. Diese Technik ermöglicht besondere Übergänge von Licht und Schatten und erzeugt hauchzarte Töne.

Das Angebot umfasst ein ungerahmtes Originalgemälde der Größe 40 x 50 cm in der Technik "Der Trockene Pinsel"

Im Rahmen dieses Angebotes haben Sie die Auswahl unter mehreren von mir angefertigten Bildern. Ich male Ihnen aber auch gerne ein Bild in Ihren Wunschfarben.

Bei dieser alten, osteuropäischen Technik wird mit Ölfarbe auf Aquarellpapier gearbeitet und neben Pinseln spielen Radiergummi als Handwerkszeug eine wichtige Rolle. Landschaften, Blumen und Stilleben entwickeln durch die weiche, hauchzarte Darstellung in dieser Technik einen besonderen optischen Reiz.

Tak
uhu
Bietagent bietet limit.. 85,00 €
uhu
Bietagent vom 26.11.2017 18:09:14 bietet ..
uhu
Tak
uhu
Bietagent vom 26.11.2017 18:07:02 bietet ..
Tak
Bietagent vom 26.11.2017 18:00:01 bietet ..
Tak
uhu
Bietagent bietet limit.. 79,00 €
Tak
uhu
Bietagent bietet limit.. 77,00 €
Tak
uhu
Bietagent bietet limit.. 75,00 €
Tak
uhu
Bietagent bietet limit.. 73,00 €
Tak
uhu
Bietagent bietet limit.. 71,00 €
Tak
uhu
Bietagent bietet limit.. 68,00 €
Tak
uhu
Tak
Bietagent bietet limit.. 65,00 €
Tak
Bietagent vom 26.11.2017 16:55:52 bietet ..
Tak
uhu
Bietagent bietet limit.. 61,00 €
Tak
uhu
Bietagent bietet limit.. 56,00 €
uhu
Bietagent vom 26.11.2017 04:05:02 bietet ..
uhu
Tak
Guapa
Bietagent bietet limit.. 50,00 €
Guapa
Bietagent vom 25.11.2017 16:22:25 bietet ..
Guapa
Tak
Bietagent bietet limit.. 45,00 €
Tak
Bietagent vom 24.11.2017 13:56:46 bietet ..
Tak
uhu
Bietagent bietet limit.. 38,00 €
uhu
Bietagent vom 23.11.2017 15:36:35 bietet ..
uhu
Tak
Bietagent bietet limit.. 35,00 €
Tak
Bietagent vom 22.11.2017 16:44:53 bietet ..
Tak
uhu
Bietagent bietet limit.. 31,00 €
Tak
uhu
Bietagent bietet limit.. 23,00 €
Tak
uhu
BriRoe
Aries
Bietagent bietet limit.. 19,00 €
Aries
Bietagent vom 21.11.2017 09:46:55 bietet ..
Aries
kundry
Bietagent bietet limit.. 10,00 €
kundry
Bietagent vom 19.11.2017 20:25:07 bietet ..
kundry
Aries
Bietagent bietet limit.. 5,00 €
kundry
Wim

Angebotsnummer: 61