27.11.2017-23.12.2017

Handgearbeiteter offener Ring in Flamiertechnik, 925/000 Silber, Größe 57.

Ring in 925/000 Silber in Flambiertechnik gefertigt

Dieses besonders dekorative Schmuckstück sieht im Sommer auf gebräunter Haut sehr schön aus. ...Der nächste Sommer kommt ganz sicher!

Der 26 mm breite Ring ist dennoch bequem zu tragen. Ein Teil der Breite schiebt sich beim Tragen in Richtung Handrücken, so dass die Breite überhaupt nicht störend wirkt.

Durch die Flambiertechnik sind die Kanten abgerundet und poliert und es entsteht eine organisch anmutende Form. Sie stehen im Kontrast zur stark mattierten Innenfläche des Ringes. Er ist offen, hat die Größe 57 und läuft nach hinten auf 7 mm Breite aus.

Ein Sommerring für die selbstbewusste Frau, die sich nicht mit Kleinigkeiten zufrieden gibt.

Wir wünschen viel Freude an diesem besonderen Ring!

Matteosieben
Neugier1005
Bietagent bietet limit.. 100,00 €
Neugier1005
Bietagent vom 25.11.2017 11:43:20 bietet ..
Neugier1005
Rikko
Bietagent bietet limit.. 98,00 €
Neugier1005
Rikko
Bietagent bietet limit.. 96,00 €
Neugier1005
Martha
Bietagent bietet limit.. 94,00 €
Neugier1005
Martha
Bietagent bietet limit.. 92,00 €
Neugier1005
Matteosieben
Bietagent bietet limit.. 90,00 €
Matteosieben
Bietagent vom 19.11.2017 14:13:29 bietet ..
Matteosieben
Neugier1005
Bietagent bietet limit.. 80,00 €
Matteosieben
Neugier1005
Bietagent bietet limit.. 75,00 €
Matteosieben
Martha
Bietagent bietet limit.. 67,00 €
Matteosieben
prinzessinlisa
Bietagent bietet limit.. 65,00 €
Matteosieben
loveboat
Bietagent bietet limit.. 56,00 €
Matteosieben
loveboat
Bietagent bietet limit.. 40,00 €
Matteosieben
Wim
Bietagent bietet limit.. 2,00 €
Matteosieben

Angebotsnummer: 1258