1827 Fischesser, 1997, 100 x 120 cm, Frank Wildenhahn
Angebotsende: | 28.11.2021, 19:17:13 Uhr |
Angebotsnummer: | 1827 |
Höchstbietender: | FlowRidah |
Originalpreis: | 2.200,00 € |
Nächstes Gebot: | 1.152,00 € |
Auktionsstand: | 1.151,00 € |
Originalpreis: | 2.200,00 € |
Auktionsstand: | 1.151,00 € |
Frank Wildenhahn, geb. 1962 in Berlin, Studium an der Kunsthochschule Weißensee.
„Fischesser“ von 1997, Öl auf Leinwand, 100 x 120 cm, gerahmt, gehört zu den leidenschaftlich gemalten Bildern, auf denen sich die Figuren, die einer Welt zwischen Traum und Wirklichkeit entsprungen zu sein scheinen, vor einem meist dunklen Hintergrund mit expressiver Farbigkeit bewegen.
Angebotsnummer: | 1827 |
Originalpreis: | 2.200,00 € |
Auktionsstand: | 1.151,00 € |
Originalpreis: | 2.200,00 € |
Auktionsstand: | 1.151,00 € |
GALERIE HELLE COPPI, Inh. Helle Coppi
Auguststraße 83, 10117 Berlin, Deutschland
Telefon: 030 / 283 53 31
E-Mail: helle@coppi.de
Internet: www.coppi.de