1624 Hängelampe LINK
Angebotsende: | 28.11.2021, 19:29:17 Uhr |
Angebotsnummer: | 1624 |
Höchstbietender: | Weihnachtsfee |
Originalpreis: | 702,00 € |
Nächstes Gebot: | 490,00 € |
Auktionsstand: | 489,00 € |
Originalpreis: | 702,00 € |
Nächstes Gebot: | 490,00 € |
Auktionsstand: | 489,00 € |
LINK, DIE WOGENDE LEUCHTE
Die von Ray Power entworfene Leuchte Link wirkt mit ihren gestapelten holzfurnierten Möbiusstreifen besonders elegant. In der Mathematik ist das Möbiusband eine Fläche mit einer durchgehenden Seite. Die Leuchte Link ist also nicht nur schön, sondern auch raffiniert.
Mit ihrer wogenden, wolkenähnlichen Struktur ist Link eine ausgesprochene Augenweide. Die schwebende Form der Leuchte ist präzise gearbeitet und veranschaulicht auf raffinierte Weise das bedeutende Potenzial von Holz im Beleuchtungsdesign. Link ist als Pendelleuchte in drei Versionen erhältlich: klein, groß und modular. Darüber hinaus ist Link als attraktive Stehleuchteerhältlich.
Sie bieten auf eine große Hängeleuchte. Die Farben können Sie bei uns im Geschäft bemustern. Jede Leuchte von LZF Lamps entsteht in Handarbeit und ist ein Unikat. Die Lieferzeit beträgt ca. 4-6 Wochen.
Technische Details Link SG Pendelleuchte:
- Hersteller: LZF
- Designer: Ray Power
- Material: Holzfurnier FSC zertifiziert Polywood ® Timberlite
- Maße: 69 x 40 cm
- Gewicht: 1,6 Kg
- Kabellänge: 200 cm schwarzes Stromkabel
- Baldachin: Schwarz
- Leuchtmittel enthalten: Nein
- Sockel: E27
- Empfohlene Leistung: 1 x 23 W (Globe) oder 1 x 14W LED
- Lieferung: Link SG in gewählter Farbvariante montiert
Angebotsnummer: | 1624 |
Originalpreis: | 702,00 € |
Nächstes Gebot: | 490,00 € |
Auktionsstand: | 489,00 € |
Originalpreis: | 702,00 € |
Nächstes Gebot: | 490,00 € |
Auktionsstand: | 489,00 € |
hyller Wohnsysteme GmbH
Jeanne-Mammen-Bogen 585, 10623 Berlin, Deutschland
Telefon: 030 / 50 56 68 82
Fax: 030 / 50 56 68 83
E-Mail: info@hyller.com
Internet: www.hyller.com