1394 Rosenring

Angebotsende: 25.11.2018, 20:58:49 Uhr
Angebotsnummer: 1394
Höchstbietender: ---
Originalpreis: 1.850,00 €
Nächstes Gebot: 1,00
Auktionsstand: 0,00
Originalpreis: 1.850,00 €
Nächstes Gebot: 1,00
Auktionsstand: 0,00
Ein Rosengarten für den Finger. Eine romantische Idee - verspielt und zugleich elegant abstrahiert. In 585/ooo Roségold gefertigt und mit feinsten blauen Brillanten besetzt, ist dieser Ring ein perfektes Geschenk.
01.12.2018 - 31.12.2019

Der Rosengarten für den Finger.

Eine romantische Idee - verspielt und zugleich elegant abstrahiert. In 585/ooo Roségold gefertigt und mit feinsten blauen Brillanten besetzt, ist dieser Ring ein perfektes Geschenk und ein quotidiane Begleiter.

Ein reizvoller Blickfang für jeden Moment.Seit jeher ist die Rose ein Zeichen für Liebe, Leben und Schönheit. Einen interessanten Kontrast zu dieser warmen Symbolik bilden die eingefassten Brillianten mit ihrem kühlen Blauton. Neben dem mattierten Gold kommt die Leuchtkraft der
Diamanten umso mehr zur Geltung.

Angebotsnummer: 1394
Höchstbietender: ---
Originalpreis: 1.850,00 €
Nächstes Gebot: 1,00
Auktionsstand: 0,00
Originalpreis: 1.850,00 €
Nächstes Gebot: 1,00
Auktionsstand: 0,00

DREIGOLD, Inh. Alexis Oehler

Körtestraße 34, 10967 Berlin, Deutschland

Telefon: 030 / 69 51 99 69
Fax: 030 / 69 00 47 95
E-Mail: post@dreigold.de
Internet: www.dreigold.de