1375 Silberring mit rechteckigem indigo-Turmalin in Feingold

Angebotsende: 25.11.2018, 17:01:59 Uhr
Angebotsnummer: 1375
Höchstbietender: neumannj
Originalpreis: 580,00 €
Nächstes Gebot: 177,00
Auktionsstand: 176,00
Originalpreis: 580,00 €
Nächstes Gebot: 177,00
Auktionsstand: 176,00
Der Ring besteht aus 925er Silber mit einem rechteckigen indigoblauen Turmalin, der in Feingold eingefasst wurde. Die Fassung hat eine Größe von 5 x 8 mm.
01.12.2018 - 31.12.2019

Dieser außergewöhnliche Ring, der durch klare Formen und schlichte Eleganz besticht, zieht alle Blicke auf sich.

Ein rechteckiger Turmalin in funkelndem indigoblau sitzt eingerahmt in eine Feingoldfassung von 5 x 8 mm auf einem breiten Silberring.

Das Ringinnere ist poliert, sein Äußeres matt gesandelt. Durch diesen Oberflächenkontrast entsteht ein einzigartiges Spiel mit dem Glanz des Rings.

Angebotsnummer: 1375
Höchstbietender: neumannj
Originalpreis: 580,00 €
Nächstes Gebot: 177,00
Auktionsstand: 176,00
Originalpreis: 580,00 €
Nächstes Gebot: 177,00
Auktionsstand: 176,00

Leon Lazar, Inh. Panagiotis Tsavdaridis

Goltzstraße 34, 10781 Berlin, Deutschland

Telefon: 030 / 21 96 19 06
E-Mail: info@leonlazar.de
Internet: www.leonlazar.de