28.11.2016-31.12.2017

Zwei gestempelte Holzfurnierbänder bilden den Schirm der Lampe „Mikado“. Eine besondere Leuchte, die den Raum selbstbewusst und gleichzeitig spielerisch für sich einnimmt. Erhältlich in 11 verschiedenen Farben.

Der spanische Designer Miguel Herranz experimentierte für die Mikado mit Fragilität und Stabilität. Herausgekommen ist der charakteristisch gefächerte Lampenschirm dieser handgefertigten Furnierholz-Leuchte. Die vielen Holzstreifen der Leuchte entfalten sich in der Luft und kreieren das faszinierende Wechselspiel aus Licht und Schatten. Eine besondere Leuchte, die den Raum selbstbewusst und gleichzeitig spielerisch für sich einnimmt.

  • Designer: Miguel Herranz
  • Material: Holzfurnier FSC zertifiziert Polywood®
  • Maße: L: 70 cm, B: 53 cm, H: 50 cm
  • Gewicht: 1 kg
  • Kabellänge: 200 cm,  transparentes Stromkabel
  • Befestigung: Stahlseil 3x 2 m
  • Baldachin: Gebürstetes Nickel
  • Leuchtmittel enthalten: Nein
  • Sockel: E27
  • Empfohlene Leistung: 1x 20 W oder 1x 7 W Mini Globe
  • Lieferung: Leuchte in gewählter Farbvariante. Die Leuchte wird montiert geliefert
  • Lieferzeit: 4–5 Wochen

Jede Leuchte von LZF Lamps wird in Handarbeit gefertigt und ist ein Unikat.

PaSt
tilmax0
Bietagent bietet limit.. 530,00 €
tilmax0
Bietagent vom 27.11.2016 16:04:53 bietet ..
tilmax0
R2D2
Bietagent bietet limit.. 495,00 €
R2D2
Bietagent vom 27.11.2016 14:16:30 bietet ..
R2D2
Eckener
Bietagent bietet limit.. 470,00 €
R2D2
Honigbienchen
R2D2
Bietagent bietet limit.. 455,00 €
Honigbienchen
Eckener
Bietagent bietet limit.. 445,00 €
Eckener
Bietagent vom 27.11.2016 02:35:38 bietet ..
Eckener
siroman
Bietagent bietet limit.. 390,00 €
Eckener
mvpp
Bietagent bietet limit.. 380,00 €
Eckener
mvpp
Bietagent bietet limit.. 370,00 €
Eckener
mvpp
Honigbienchen
Bietagent bietet limit.. 350,00 €
mvpp
Paul30
mvpp
Bietagent bietet limit.. 305,00 €
Paul30
mvpp
Bietagent bietet limit.. 265,00 €
Paul30
mvpp
Bietagent bietet limit.. 255,00 €
Paul30
mvpp
Bietagent bietet limit.. 235,00 €
Paul30
siroman
Bietagent bietet limit.. 200,00 €
siroman
Bietagent vom 22.11.2016 10:13:25 bietet ..
siroman
Paul30
Bietagent bietet limit.. 185,00 €
Paul30
Bietagent vom 22.11.2016 09:08:41 bietet ..
Paul30
bangeli
Bietagent bietet limit.. 160,00 €
Paul30
Thomas50
Bietagent bietet limit.. 130,00 €
Thomas50
Bietagent vom 22.11.2016 06:58:45 bietet ..
Thomas50
Honigbienchen
trebor
Bietagent bietet limit.. 100,00 €
trebor
Bietagent vom 20.11.2016 20:34:29 bietet ..
trebor
Thomas50
Bietagent bietet limit.. 57,00 €
Thomas50
Bietagent vom 20.11.2016 08:38:34 bietet ..
Thomas50
Hemingway
Bietagent bietet limit.. 40,00 €
Thomas50
heikeundlara
Bietagent bietet limit.. 2,00 €
Thomas50

Angebotsnummer: 637